Розовые очки
(позитивная газета)
Пятница, 29.03.2024, 16:58
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
рекомендуем для просмотра использовать
http://cdn.dutchcowboys.nl/images/upload/cached/9536dca2075b554b3152109c27ea5631d8fd1a5d_336484_200_70_1.jpg
Меню сайта




Категории раздела
Обо всём [161]
Детки [6]
Деньги [0]
Дом и семья [10]
Животные [6]
Закон и безопасность [0]
Красота и здоровье [19]
Кулинария [12]
Культура, искусство, история [0]
М и Ж [4]
Работа, карьера, бизнес [18]
Психология [0]
Растения [0]
Спорт и отдых [1]
Непознаное [1]
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Форма входа
 

                 Реклама:
Главная » Архив материалов
С 12 января по 3 февраля 1945 года войска 1-го Украинского фронта (3-я и 5-я гвардейские, 6-я, 13-я, 21-я, 52-я, 59-я и 60-я общевойсковые армии, 3-я гвардейская и 4-я танковые армии, 2-я воздушная армия, 4-й гвардейский, 25-й и 31-й танковые корпуса, 7-й гвардейский механизированный корпус, 1-й гвардейский кавалерийский корпус, всего 1083,8 тыс. человек, 65 стрелковых, 1 воздушно-десантная и 3 кавалерийских дивизии, 6 танковых и 3 механизированных корпуса, 3 отдельных танковых и 3 самоходно-артиллерийских бригады, 1 укрепрайон; Маршал Советского Союза И.С.Конев) при содействии 1-го Белорусского фронта (Маршал Советского Союза Г.К.Жуков) провели Сандомирско-Силезскую наступательную операцию, являвшуюся частью Висло-Одерской стратегической наступательной операции, с целью разгрома 4-й танковой и 17-й полевой армий из группы армий «А» (с 25 января - группа армий «Центр»; генерал-полковник Й.Гарпе, с 17 января - генерал-полковник Ф.Шернер) в Южной Польше, выхода на р. Одер и захвата плацд ... Читать дальше »
Категория: Обо всём | Просмотров: 1247 | Добавил: НарКотик | Дата: 23.07.2010

В начале 30-х годов Управление Генерал-инспектора пехоты сформулировало тактико-технические требования к так называемому "единому" пулемету, который мог бы использоваться в качестве ручного на уровне пехотного взвода или в качестве станкового на уровне пехотной роты-батальона. Этот же пулемет должен был применяться для стрельбы по самолетам и для вооружения танков. Инженерам фирмы "Рейнметалл" во главе с Луисом Штанге удалось создать пригодный для серийного производства образец такого пулемета, принятого на вооружение в 1934 году под обозначением MG-34. К началу второй мировой войны в частях вермахта было 84078 этих пулеметов.

Пулемет MG-34 работает на принципе отдачи ствола с коротким его отходом. Запирание канала ствола у этого пулемета осуществляется поворотом боевой личинки. Боевая личинка соединена с остовом затвора так, что может поворачиваться по отношению остова затвора. На боевой личинке, кроме боевых упоров, расположены цапфы с роликами, которые входят в криволинейные ... Читать дальше »
Категория: Обо всём | Просмотров: 4172 | Добавил: НарКотик | Дата: 23.07.2010

КВ-1. После явно неудачной войны с Финляндией встала необходимость модернизации вооруженных сил СССР. Опыт использования бронетанковых сил показал, что броня большинства советских танков (за исключением нескольких новых моделей) слишком слаба для противостояния с артиллерией противника. Броня 30 - 40 мм уже не может обеспечить защиту от огня противотанковых пушек и что управление многобашенными танками в бою затруднительно. Результатом стал новых танк КВ-1, который имел противоснарядную броню и одну башню. Новая машина была выполнена по классической компоновке - в передней части танка располагалось отделение управления, в средней - боевое отделение, в задней - силовая установка. Танк выпускался с башнями двух типов - сварная с толщиной 75 мм и литая с толщиной стенок 95 мм. В ходе производства танк получил еще 25 мм экраны, а толщина стенок литой башни доведена до 105 мм. В результате этого КВ, получив множество вмятин, выходил победителем из боя.

Первоначально на танке устанавл ... Читать дальше »
Категория: Обо всём | Просмотров: 1087 | Добавил: НарКотик | Дата: 23.07.2010

После вступления немецких войск в Ригу, когда еще велись бои между немцами и русскими на латвийской земле, в большинстве провинциальных городов евреи были убиты латышами.
В моем родном городе Гольдинген (Кульдига) в первые же июльские дни были убиты наиболее уважаемые евреи. Остальные евреи были изгнаны из своих квартир и заперты в синагоге.
Латыши Карлис БРИКЕРС и его брат, а также Вальдис ГРАНОВСКИС и ФИБИГС организовывали убийства евреев и привозили в лесок, лежащий вблизи города, заставляли вырыть себе могилу и затем расстреливали.
В мою девятилетнюю кузину ХеллуХОЛЬЦМАНН они не могли попасть сразу, так как были пьяные. Она молила пощадить ей жизнь. Убийца БРИКЕРС закричал: "Разве никто не может убить такую маленькую жабу?" Он подбросил мою сестренку в воздух. На землю она упала мертвой.
Еврейки - м-м Нану ГИТТЕЛЬЗОН, фрейлин КАТЦ и м-м ФЕЙТЕЛЬБЕРГ были только ранены и им удалось после того, как убийцы ушли, добраться до города. В Красном Кресте их перевязали. Однак ... Читать дальше »
Категория: Обо всём | Просмотров: 771 | Добавил: НарКотик | Дата: 23.07.2010

Ювелиры ЯКОБСОНС - Айцзаргусштрассе, ЯКОБСОНС в Старом городе, золотых дел мастера МОРОЗОВС и ШМИТХЕН скупали у полицейских украденные драгоценности по ценам до смешного низким. Эти ювелиры стали миллионерами.
"Конфискованные" в свое время из еврейских магазинов и фабрик новые вещи были привезены на один сборный пункт - как я слышала, во дворец д-ра Карлиса УЛЬМАНИСА (бывший латвийский президент), где они охранялись латвийскими полицейскими. Эти полицейские предлагали в городе в обмен на водку меховые пальто, пуховые одеяла, шелковые чулки и т.д.
Каждый латвийский полицейский, служащий, член команды АРАЙС или сотрудник полиции охраны и порядка, Службы Безопасности и т.д. имели право подать заявление своему начальнику с просьбой выдать ему из фондов сборного пункта мебель, белье, предметы домашнего обихода и т.д. Такие заявления в большинстве случаев удовлетворялись.
Все немецкие сотрудники и сотрудницы получали со сборных пунктов комплектную обстановку. Они получали также з ... Читать дальше »
Категория: Обо всём | Просмотров: 981 | Добавил: НарКотик | Дата: 23.07.2010

В качестве предлога для последнего массового убийства в гетто немцы выставили причину, что евреи якобы имели в гетто большие склады с оружием и готовились к вооруженному восстанию.
В действительности же было небольшое количество оружия, которое было спрятано в плите на кухне еврейского сапожника. Это оружие приготовили молодые евреи, чтобы как можно дороже продать свою жизнь.
От сотрудников латвийской службы безопасности я узнала, что все евреи, которые остались жить еще в гетто, за исключением мастеровых и около 250 женщин, были увезены и расстреляны. Оставшиеся в живых были переведены в лагеря, расположенные вблизи места работы.
Гетто было ликвидировано.
Немногочисленная мебель, белье и одежда убитых евреев были снесены на сборные пункты, находившиеся в различных частях города.
Забор гетто был снесен. В районе гетто теперь живут русские беженцы.
В Риге имелись сборные пункты украденных у евреев вещей.
После массовых расстрелов 30 ноября и 7 декабря вся оде ... Читать дальше »
Категория: Обо всём | Просмотров: 1041 | Добавил: НарКотик | Дата: 23.07.2010

Меч советского правосудия неумолимо опустился на головы тех, кто осмелился поднять свою кровавую руку на советский народ, на его счастье. Банда убийц и шпионов, именовавшая себя "право-троцкистским блоком", приговорена к расстрелу. Только троих подсудимых Суд нашел возможным приговорить к разным срокам тюремного заключения.
Приговор Военной Коллегии Верховного Суда СССР - это наш общий приговор, это решение и воля всех граждан страны Советов. К стенке право-троцкистских гадов!
С священной ненавистью относятся к ним все советские люди. Жестоко ненавидим их и мы, дети Советской страны, потому что знаем, что это сборище гитлеровских наемников собиралось отнять у нас счастливую жизнь и всех нас навеки сделать рабами фашистов.
Бухарин, Рыков, Крестинский, Ягода и их сообщники не впервые стали на путь борьбы с советской властью. На суде стало ясно, что и Бухарин, и Рыков, и вся их банда всю свою жизнь боролись против Ленина и Сталина, против большевизма. Они пытались сбить партию ... Читать дальше »
Категория: Обо всём | Просмотров: 991 | Добавил: НарКотик | Дата: 23.07.2010

События на Украине, явно наскучившей за последние годы большинству комментаторов, перестают быть томными. Виктор Ющенко призывает граждан "встать локоть к локтю рядом с президентом" и дать отпор зарвавшимся "жуликам" Тимошенко и Януковичу, которые грозятся вот-вот родить новую коалицию и лишить граждан святого - выборов главы государства.

Вчера же в СМИ попал проект конституции, разработанной БЮТ и ПР. Президента предлагается избирать путем тайного парламентского голосования сроком на пять лет. Выборы в саму Раду проходят в два тура на пропорциональной основе. Окончательные результаты выборов определяются во втором туре, в котором принимают участие две политические партии (избирательные блоки политических партий), набравшие наибольшее количество голосов избирателей во время первого тура, говорится в документе.

Ранее предполагалось, что в ответ на коалицию президент распустит Раду и уйдет в отставку, но потом его секретариат это опроверг. В какой форме Ющенко планирует " ... Читать дальше »
Категория: Обо всём | Просмотров: 912 | Добавил: НарКотик | Дата: 23.07.2010

Учрежден: 30 января 1944 года.

Награждались:
Личный состав полевых частей вермахта, люфтваффе, кригсмарине, СС, полиции и СД, принимавший участие в проведении антипартизанских операций.

Условия:
Основные критерии для награждения были разработаны лично шефом СС, Генрихом Гиммлером. В их основе лежала накопительная система.

Сухопутные войска — 20 дней участия в боевых действиях давали право на получение бронзового знака; 50 серебряного дней знака и 100 дней — золотого.

Для люфтваффе соответственно — 30, 75 и 150 боевых вылетов, непосредственно связанных с антипартизанскими акциями. Если самолет был сбит — засчитывалось три самолетовылета. Была спроектирована высшая степень награды — золотой знак с бриллиантами, но его получил только один человек — Гиммлер.

Описание награды:
Художественное исполнение награды было очень эффектным. Центральное место в композиции занимали череп со скрещенными костями и пронзивший его меч со свастикой на кли ... Читать дальше »
Категория: Обо всём | Просмотров: 1106 | Добавил: НарКотик | Дата: 23.07.2010

Высадка в Нормандии.

Принятым планом операции предусматривалось высадить морской и воздушный десант на побережье залива Сены, на участке от банки Гран-Ве до устья реки Орн протяжённостью около 80 км, и на двадцатый день создать плацдарм в 100 км по фронту и 100 –110 км в глубину. Здесь намечалось сосредоточить силы, достаточные для ведения дальнейших наступательных действий в Северной Франции. В первый день операции предполагалось высадить на берег 5 пехотных, 3 воздушно-десантные дивизии и несколько отрядов "коммандос" и "рейнджерс", продвинуться на глубину до 15 – 20 км и на шестой день увеличить состав войск на плацдарме до 16 дивизий. Район высадки делился на две зоны – западную и восточную. В первой из них должны были высаживаться американские, а во второй – англо-канадские войска. Западная зона делилась на два участка, восточная – на три. На каждом из них одновременно высаживалась одна усиленная пехотная дивизия. Главная задача флота союзников в операции заключалась в том ... Читать дальше »
Категория: Обо всём | Просмотров: 1388 | Добавил: НарКотик | Дата: 23.07.2010

« 1 2 ... 28 29 30 31 32 »
Поиск
[20.03.2014][Обо всём]
Перевозка негабаритных грузов (0)
[28.12.2012]
Тексты от сервиса CSN (0)
[23.07.2010][Обо всём]
Легкий танк Pz-II (0)
[08.12.2012]
В компании Apple работает Sam Sung (0)
[15.02.2013]
Проводим отпуск за границей по горящим путевкам (0)
[19.07.2013][Животные]
Веселые картинки с животными для фона рабочего стола 53 (0)
[23.07.2010][Обо всём]
Карпатско-Дуклинская операция 1944 года (0)
[28.06.2014][Красота и здоровье]
Натуральная индийская косметика - масла для волос (0)
[11.05.2014][Обо всём]
Штрафы ГИБДД проверить (0)
[23.07.2010][Обо всём]
Белорусская операция 1944 года (0)


Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Анализ сайта
PR-CY.ru

                      Реклама:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Реклама: