Розовые очки
(позитивная газета)
Четверг, 28.03.2024, 15:38
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
рекомендуем для просмотра использовать
http://cdn.dutchcowboys.nl/images/upload/cached/9536dca2075b554b3152109c27ea5631d8fd1a5d_336484_200_70_1.jpg
Меню сайта




Категории раздела
Обо всём [161]
Детки [6]
Деньги [0]
Дом и семья [10]
Животные [6]
Закон и безопасность [0]
Красота и здоровье [19]
Кулинария [12]
Культура, искусство, история [0]
М и Ж [4]
Работа, карьера, бизнес [18]
Психология [0]
Растения [0]
Спорт и отдых [1]
Непознаное [1]
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Форма входа
 

                 Реклама:
Главная » Архив материалов
Медаль учреждена Указом Президиума Верховного Совета СССР от 9 июня 1945 года.

Положение о медали.

Медалью "За взятие Вены” награждаются военнослужащие Красной Армии, Военно-Морского Флота и войск НКВД - непосредственные участники героического штурма и взятия Вены в период 16 марта - 13 апреля 1945 года, а также организаторы и руководители боевых операций при взятии этого города.

Вручение медали производится от имени Президиума Верховного Совета СССР на основании документов, удостоверяющих фактическое участие в штурме и взятии Вены, выдаваемых командирами частей и начальниками военно-лечебных заведений.

Вручение производится:
лицам, находящимся в войсковых частях Красной Армии и Военно-Морского Флота, - командирами войсковых частей;
лицам, выбывшим из состава армии и флота, - областными, городскими и районными военными комиссарами по месту жительства награжденных.

Медаль "За взятие Вены” носится на левой стороне груди и при наличии других меда ... Читать дальше »
Категория: Обо всём | Просмотров: 998 | Добавил: НарКотик | Дата: 23.07.2010

В 1938 году военное руководство СССР объявило конкурс на создание нового высотного и скоростного истребителя-перехватчика. В конкурсе победила совместная работа конструкторов Артема Микояна и Михаила Гуревича (будущее КБ МиГ). Новый самолет оснащался 12-цилинровым V-образным двигателем АМ-35А конструкции Микулина мощностью 1350 л.с. Машина имела рабочее название И-61, но на конкурсе была представлена как МиГ-1. Самолет обладал большой скоростью и имел практический потолок 12000 км. Впервые МиГ-1 поднялся в воздух в апреле 1940 года. Последовал заказ на первую партию в 100 машин. Затем выяснилось, что истребитель очень сложен в управлении во многом из-за короткого фюзеляжа и задней центровки, самолет легко входил в штопор. Конструкторы преступили к модернизации истребителя и улучшению его летных качеств.МиГ-3 обладал лучшими качествами. Была увеличена дальность полета, улучшилась бронезащита. В итоге живучесть истребителя увеличилась. Выпуск МиГ-3 продолжался до 1943 года. Всего было из ... Читать дальше »
Категория: Обо всём | Просмотров: 960 | Добавил: НарКотик | Дата: 23.07.2010

Знаменитая "Пантера" была разработана фирмой "МАН". Еще осенью 1941 года Адольф Гитлер дал распоряжение создать танк, способный на равных сражаться с Т-34. "Даймлер-Бенц" И "МАН" предоставили свои прототипы, которые в основном базировались на советской машине. 11 мая фирма "МАН" предоставила свой прототип, который получил название "Panther", а уже 14 мая Гитлер приказал запустить в производство именно этот прототип. Машина фирмы "Даймлер-Бенц" была отклонена по причине технических сложностей и возможных проблем с идентификацией во время боя. Гитлер настаивал на начале производства не позже декабря 1942 года. С 1 января 1943 была запущена в серийное производство.

Первые машины имели "нулевое" обозначение. В производство поступил заказ на 20 таких танков. Все они были легкобронированные и получили обозначение PzKpfw V Panther Ausf A. Эти танки использовались для испытаний и тренировок. Для операции "Цитадель" использовались модели Panzerkampfwagen V Panther Ausf D. Основной модел ... Читать дальше »
Категория: Обо всём | Просмотров: 1053 | Добавил: НарКотик | Дата: 23.07.2010

В 1936 году конструктор С.В. Ильюшина представил проект нового бомбардировщика под рабочим названием ЦКБ-26. После проведения первых испытаний машина получила одобрение и название - ДБ-3. Самолет представлял собой моноплан с цельнометаллическим корпусом. Шасси убираются в гондолы двигателей. В качестве силовой установки испольовался французский двигатель Gnome-Rhone 14K (в то время он производился в СССР по лицензии). Экипаж состоял 4 человек (пилот, штурман, два стрелка). Затем появилась модификация - ДБ-3Б. От первоначальной модели (только один экземпляр) отличался внешне - закрытая кабина - закрытая кабина и т.д. Новый двигатель М-85 позволял бомбардировщику развивать приличную скорость (немаловажный плюс по тем временам) - до 415 км/час. Машина могла взять до 2500 кг бомб. Вскоре посли принятия машины на вооружение ВМФ (кроме армии), несколько десятком машин были переделаны в торпедоносцы.

В самом конце 30-х годов на свет появляется новая модификация самолета - ДБ-3Ф. Новая ... Читать дальше »
Категория: Обо всём | Просмотров: 992 | Добавил: НарКотик | Дата: 23.07.2010

Медаль учреждена Указом Президиума Верховного Совета СССР от 21 июня 1961 года.

Положение о медали.

Медалью "За оборону Киева” награждаются все участники обороны Киева - военнослужащие Советской Армии и войск бывшего НКВД, а также все трудящиеся, принимавшие участие в обороне Киева в рядах народного ополчения, на сооружении оборонительных укреплений, работавшие на фабриках и заводах, обслуживавших нужды фронта, участники киевского подполья и партизаны, сражавшиеся с врагом под Киевом. Периодом обороны Киева считается июль - сентябрь 1941 года.

Вручение медалей производится от имени Президиума Верховного Совета СССР на основании документов, удостоверяющих фактическое участие в обороне Киева.

Вручение производится:
лицам, находящимся в войсковых частях Советской Армии, Комитета государственной безопасности при Совете Министров СССР и министерств внутренних дел союзных республик, - командирами войсковых частей, а лицам, выбывшим из состава армии, - областн ... Читать дальше »
Категория: Обо всём | Просмотров: 1103 | Добавил: НарКотик | Дата: 23.07.2010

Пистолет-пулемет с длинной деревянной ложей, стволом, защищенным кожухом, компенсатором, секторным прицелом и предохранителем в виде рычажка. Характерная особенность - два спусковых крючка, из которых передний предназначен для ведения одиночного огня, а задний - непрерывного. Питание патронами производится из приставляемых снизу коробчатых магазинов на 10, 20 или 40 патронов. Этой модели предшествовали две модели Беретта М1938, которые имели незначительные отличия. Так, первая модель М1938 отличалась продолговатыми отверстиями на кожухе ствола, двумя крупными продолговатыми вырезами компенсатора и приспособлением для крепления ножевидного складного штыка. У второй модели М1938 вентиляционные отверстия на кожухе приобрели круглую форму, а для блокировки заднего спускового крючка был введен еще один предохранитель. Пистолет-пулемет помимо Италии имел распостранение и в других странах и производился до 1950 г.
Вес: 4,2/4,97 кг
Калибр 9-мм
Размеры:
длина с прикладом 946 мм
... Читать дальше »
Категория: Обо всём | Просмотров: 1180 | Добавил: НарКотик | Дата: 23.07.2010

В ходе войны у высшего немецкого командования возникла идея введения так называемых поощрительных наград. Их уровень был достаточно высок, но гораздо ниже уровня Немецкого и Рыцарского крестов.

ПОЧЕТНАЯ ПРИСТЕЖКА ПЕХОТИНЦА


Учреждена:
1 января 1944 года.

Награждались:
Офицеры и солдаты сухопутных войск и войск СС за героические действия и храброе поведение в бою. Но степень этих заслуг могла быть ниже уровня необходимых для получения Рыцарского или Немецкого креста. Условием для награждения мог быть также тот факт, что награждаемый является кавалером Железного креста 1-го и 2-го классов.

Первое представление:
20 октября 1944 года — майор Виктор Брук.

Общее количество награжденных: Около 4 566 человек.

Описание награды:
Почетная пристежка пехотинца германской армии имела форму венка из дубовых листьев, в центре которого расположена свастика. Подложкой награды являлась лента красно-белого цвета шириной 24 мм.

Сущ ... Читать дальше »
Категория: Обо всём | Просмотров: 849 | Добавил: НарКотик | Дата: 23.07.2010

Пистолет был разработан инженером фирмы "Дойче Ваффен-унд-Муниционс фабрикен" Георгом Люгером в 1900 году в результате усовершенствования конструкции пистолета системы Борхардта 1893 года. Пистолет получил название "Парабеллум", а в армии он получил наименование "Пистолет 08" (Р-08).

Механизмы автоматики работают за счет использования энергии отдачи ствола при коротком его ходе. Запирание канала ствола производится шарнирно-рычажным затвором. В затворе смонтирован ударник ударникового типа с отдельной боевой пружиной. Стрельбу можно вести только одиночными выстрелами. Затем стреляная гильза выбрасывается расположенным в затворе выбрасывателем, который также служит индикатором наличия патрона в патроннике.

Предохранитель располагался слева. При опускании флажка предохранителя производится запирание спускового рычага и также становится невозможным отведение назад ствола. Прицельная дальность стрельбы до 50 м.

Питание пистолета происходить из сменного магазина емкость ... Читать дальше »
Категория: Обо всём | Просмотров: 1095 | Добавил: НарКотик | Дата: 23.07.2010

Этот танк является первым танком, который запустили в серийное производство после первой мировой войны.

На основании результатов испытаний "легкого сельскохозяйственного трактора" командование рейхсвера в 1932 году выдало фирме "Крупп" задание на разработку легкого танка (бронированной машины весом до 7 тон). В целях секретности проект будущего танка получил также наименование La.S - сельскохозяйственный рактор. Уже через год новый танк был представлен руководству вооруженных сил. После испытаний танк был принят на вооружение вермахта в июле 1932 года

Танк имеет следующую компоновочную схему: сзади располагалась силовая установка, в средней части со смещением вправо от продольной оси танка была установлена башня, слева находилось место механика-водителя. Двигатель карбюраторный с воздушным охлаждением. Вооружение состояло из двух спаренных 7,92-мм пулеметов.

В 1935 году танк был модернизирован. Была изменена ходовая часть, которая стала длиннее, и установлен более ... Читать дальше »
Категория: Обо всём | Просмотров: 960 | Добавил: НарКотик | Дата: 23.07.2010

Учрежден:
28 сентября 1941 года для восточной кампании в целях повышения морального духа армии.

Награждался:
Личный состав вермахта всех званий и военных партийных организаций за выдающиеся военные заслуги.

Условия:
• Был ранее представлен к награждению Рыцарским крестом с дубовыми листьями и мечами;
• За выполнение особо трудных заданий и отвагу, проявленную в бою.

Относительно офицеров люфтваффе:
Был ранее представлен к награждению Рыцарским крестом с дубовыми листьями и мечами;
За накопление баллов (см. предыдущие статьи).

Для морских офицеров:
Был ранее представлен к награждению Рыцарским крестом с дубовыми листьями и мечами;
За потопление кораблей общим водоизмещением не менее 100 000 тонн;
За выполнение особо трудных заданий и отвагу, проявленную в бою.


Первое представление:
15 июля 1941 года — ас люфтваффе Вернер Мёльдерс за свою 101-ю победу в воздухе, последние 28 из которых были совершены во ... Читать дальше »
Категория: Обо всём | Просмотров: 2601 | Добавил: НарКотик | Дата: 23.07.2010

« 1 2 ... 24 25 26 27 28 ... 31 32 »
Поиск
[19.09.2014][Красота и здоровье]
Заболевания ОДА (0)
[13.12.2012]
Как быстро найти квартиру (0)
[12.04.2014][Дом и семья]
Частный психолог Москва (0)
[10.10.2011][Обо всём]
Девушки (0)
[23.07.2010][Обо всём]
Медаль "За оборону Кавказа" (0)
[23.07.2010][Обо всём]
Ровно-Луцкая операция 1944 года (0)
[06.09.2012][Красота и здоровье]
Mассаж при бoлях в cпине и cколиозах [2008 г., мaссаж, DVDRip, RUS] (0)
[27.12.2012]
Компания CSN к Вашим услугам (0)
[23.07.2010][Обо всём]
Истребители Як (0)
[23.07.2010][Обо всём]
Ликвидация гетто (0)


Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Анализ сайта
PR-CY.ru

                      Реклама:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Реклама: