Розовые очки
(позитивная газета)
Пятница, 19.04.2024, 11:31
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
рекомендуем для просмотра использовать
http://cdn.dutchcowboys.nl/images/upload/cached/9536dca2075b554b3152109c27ea5631d8fd1a5d_336484_200_70_1.jpg
Меню сайта




Категории раздела
Обо всём [161]
Детки [6]
Деньги [0]
Дом и семья [10]
Животные [6]
Закон и безопасность [0]
Красота и здоровье [19]
Кулинария [12]
Культура, искусство, история [0]
М и Ж [4]
Работа, карьера, бизнес [18]
Психология [0]
Растения [0]
Спорт и отдых [1]
Непознаное [1]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 

                 Реклама:
Главная » 2011 » Сентябрь » 19 » Лечение угревой сыпи на лице
10:54
Лечение угревой сыпи на лице

Угревая сыпь на лице – серьёзная проблема, которой так или иначе страдает более 85% людей. Кто-то сталкивается с угрями в юношеском возрасте, кто-то в подростковом… кто-то лечит угри уже будучи взрослым человеком, но имея определённые проблемы с обменом веществ.

Существует множество причин для появления угрей – это и высокий юношеский гормональный фон, и стресс, и предменструальные гормональные изменения, и неправильное питание, и отсутствие грамотного ухода за кожей… Перечислять можно долго, но от этого угри на лице, угри на спине, увы, сами не пройдут.

лечение угревой сыпи

Как вы уже поняли, лечение угревой сыпи на лице актуально для большого количества людей. Именно поэтому за всё время было создано множество различных методов – от лечения угрей травами, до лечения угрей лазером и азотом в специализированных клиниках.

В наше время все эти варианты более чем доступны и эффективны, вам осталось лишь выбрать свой, наиболее оптимальный как с финансовой точки зрения, так и с временной. 

Большинство столкнувшихся с угревой сыпью людей хотят вылечить её как можно быстрее, и это вполне понятно. Проблема в том, что в ряде случаев избавиться от угрей и прыщей не так просто как кажется, а сам процесс может затянутся надолго и потребовать симбиоза различных методов лечения, как в домашних условиях, так и при помощи врача.

Как избавиться от угрей? Те из вас, кто безрезультатно  потратили достаточно средств в погоне за волшебными бутылочками и модными процедурами, уже отлично знают, что сказок не бывает и угри нужно  лечить. Целенаправленно и грамотно.

Нужно разбираться в технологиях очистки кожи, много читать, подбирать, заботится о своём здоровье и, если надо, самим готовить маски и лосьоны согласно народным рецептам лечения угрей.

Так что старания причитаются с вас, а мы, со своей стороны, старательно обеспечим вас  самой актуальной информацией по лечению проблемной кожи :)

01. Лечение угрей лазером. Лазерная чистка кожи.

Относительно новая и действенная технология лечения угрей, подтверждённая множеством положительных отзывов.

Лазерное лечение угрей , прыщей и акне – это бесконтактный метод, при котором лазер благотворно воздействует на кожу, создавая акустическую волну и незначительно разогревая место обработки.

Лазерный свет действует на все воспалённые элементы кожи, улучшает питание мягких тканей, обеззараживает область воспаления, резко повышает защитные свойства кожи и её способность к восстановлению, помогает взять под контроль выработку кожного жира. Лазерное лечение самым лучшим образом влияет на инфильтративный очаг, предотвращая появление новых угрей и сводит на нет шансы на образования рубцов.

Как правило, улучшения заметны уже после первых сеансов лазерной терапии, но точное их количество должен определить ваш врач. И не забывайте, что лазерный метод очистки кожи отлично сочетается с другими способами лечения угревой сыпи.

Мы ещё вернёмся к подробному описанию этой технологии в будущих материалах нашего блога.

02. Лечение угревой сыпи азотом, криотерапия.

Жидкому азоту присуща высокая терапевтическая активность в отношении прыщей, угрей и черных точек. Криотерапия угрей удобна, быстра, безболезненна и доступна практически во всех серьёзных клиниках и назначается при различных  формах угревой сыпи в сочетании с общими методами лечения.

криотерапия угрей

В основе полезного действия криотерапии азотом лежит его низкая температура. Существуют различные методики лечения угревой сыпи азотом, и каждая из них предусматривает свои особенности нанесения его на кожу.

В некоторых случаях локальное замораживание вызывает управляемую гибель тканей, в других же управляет сужением и последующим расширением капилляров, усиливая приток крови и дренаж тканей в целом. В отзывахна эту процедуру иногда пишут, что лечение угревой сыпи азтом может провоцировать рубцы.

03. Ультразвуковая чистка лица, лечение угревой сыпи ультразвуком.

Лечение угрей и прыщей ультразвуком помогает провести глубокую очистку кожи от различных загрязнений, являющихся причиной возникновения угревой сыпи – это и  ороговевшие клетки, и кожный  жир, и закупоренные поры. Такая чистка исключительно безболезненна, и что важно не оставляет после себя характерных для механических чисток следов – ни покраснений, ни локальных припухлостей повреждённой кожи лица.

ультразвук лечение угрей

Кроме очищающих свойств, ультразвуковая чистка обладает рядом положительных преимуществ , в частности, она улучшает дренаж и проводит массаж тканей прямо на клеточном уровне, тонизирует мышцы и омолаживает кожу улучшая приток питательных веществ и кислорода.

лечение угрей ультразвуком

Если у вас очень чувствительная кожа, ультразвук как метод лечения угревой сыпи будет для вас идеален – он фактически не повреждает эпидермис, и наиболее мягко и грамотно воздействует на угри, разбивая их. Отзывов об ультразвуковой чистке много, и фактически везде они положительные.

04. Вакуумная чистка лица, вакуум лечение угревой сыпи.

Весьма действенный, но и в то же время специфичный способ лечения угрей и прыщей. Особенность данной методики заключается в том, что по пораженной угрями коже проводят специальной насадкой с вакуумным отсосом, вытягивая из пор сальные пробки и неглубокие угри.

вакуум лечение угрей

Раздражение кожи минимально, и тут важную роль играет существенный недостаток – глубокие угри останутся незатронутыми.

05. Механическая чистка лица для лечения угрей и прыщей.

Самый распространенный и агрессивный метод лечения угревой сыпи. Часто оставляет после себя серьёзные повреждения эпидермиса и высокие шансы на образование рубцов, особенно при нарушениях техники выполнения. Классически в этом методе  используется распаривание и нежный скраб, для отшелушивания кожи и освобождения от пробок. Так же часто в процедуре механической очистки часто используется очищающее ситечко, различные пилинги и отшелушивающие маски.

06. Народные средства лечения угревой сыпи.

Всё то, что можно приготовить самим и использовать в домашних условиях. Всё, что имеет популярность в широких народных кругах и подтверждено опытом  многих поколений. Тут и натуральные природные маски для лечения угрей, и очищающие лосьоны с кремами собственного приготовления. В ход идут различные  дары природы, от мёда до ромашки, главное правильно подобрать под ваш тип кожи и приготовить согласно рецепту.

народные средства и рецепты

Зачастую народными методами можно решить множество проблем с угрями ещё до применения лазерной или ультразвуковой чисток. Благодаря обилию народных рецептов, вы можете чередовать натуральные маски и крема для достижения идеального лечебного эффекта и победить угри своими силами, не без поддержки природы,  естественно.

Совсем недавно мы уже проводили маленький, но крайне полезный обзор народных средств лечения угрей и прыщей. Перейти к нему вы можете кликнув по следующей ссылке – Лечение угрей народными средствами.

Спасибо, что были с нами!

Напишите, какие именно методы лечения прыщей помогли вам, о каких методах вы бы хотели прочитать подробнее  в следующих постах. Мы будем благодарны любым отзывам и информации.

Категория: Красота и здоровье | Просмотров: 2418 | Добавил: sergbank | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
[12.07.2013][Кулинария]
Даша. Рецепты на любой вкус №8 (август 2013) (0)
[19.02.2013]
Единый Центр Родословия (0)
[21.04.2013]
Где взять аккумулятор? (0)
[23.07.2010][Обо всём]
Бомбардировщик Хейнкель-111 (He-111) (0)
[23.07.2010][Обо всём]
Артиллерийский транспортер боеприпасов SdKfz 253 (0)
[19.09.2011][Красота и здоровье]
Лечение угревой сыпи на лице (1)
[23.07.2010][Обо всём]
ПРИГОВОР ВСЕГО СОВЕТСКОГО НАРОДА (0)
[19.11.2012]
Экстраверт или интроверт? (0)
[23.07.2010][Обо всём]
Орден Суворова (0)
[26.07.2013][Кулинария]
Школа гастронома №15 (август 2013) (0)


Календарь
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Анализ сайта
PR-CY.ru

                      Реклама:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Реклама: