Розовые очки
(позитивная газета)
Воскресенье, 28.04.2024, 09:47
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
рекомендуем для просмотра использовать
http://cdn.dutchcowboys.nl/images/upload/cached/9536dca2075b554b3152109c27ea5631d8fd1a5d_336484_200_70_1.jpg
Меню сайта




Категории раздела
Обо всём [161]
Детки [6]
Деньги [0]
Дом и семья [10]
Животные [6]
Закон и безопасность [0]
Красота и здоровье [19]
Кулинария [12]
Культура, искусство, история [0]
М и Ж [4]
Работа, карьера, бизнес [18]
Психология [0]
Растения [0]
Спорт и отдых [1]
Непознаное [1]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 

                 Реклама:
Главная » Архив материалов
Учрежден Указом Президиума Верховного Совета СССР от 29 июля 1942 года. В дальнейшем статут ордена был дополнен Указом Президиума Верховного Совета СССР от 8 февраля 1943 года, а в описание ордена внесены частичные изменения и дополнения Постановлением Президиума Верховного Совета СССР от 30 сентября 1942 года и Указом Президиума Верховного Совета СССР от 19 июня 1943 года.

Статут ордена.

Орденом Суворова награждаются командиры Красной Армии за выдающиеся успехи в деле управления войсками, отличную организацию боевых операций и проявленные при этом решительность и настойчивость в их проведении, в результате чего была достигнута победа в боях за Родину в Отечественной войне.

Награждение орденом Суворова производится Указом Президиума Верховного Совета СССР. Орден Суворова состоит из трех степеней: I, II, и III степени. Высшей степенью ордена является I степень.

Орденом Суворова I степени награждаются командующие фронтами и армиями, их заместители, начальник ... Читать дальше »
Категория: Обо всём | Просмотров: 1623 | Добавил: НарКотик | Дата: 23.07.2010

Обстановка перед началом операции. Силы и средства сторон.

Вяземская оборонительная операция, являвшаяся частью Московской стратегической оборонительной операции 1941 года, проводилась войсками Западного (16-я (генерал-лейтенант К.К.Рокоссовский), 19-я (генерал-лейтенант М.Ф.Лукин), 20-я (генерал-лейтенант Ф.А.Ершаков), 22-я (генерал-майор В.А.Юшкевич), 29-я (генерал-лейтенант И.И.Масленников), 30-я (генерал-майор В.А.Хоменко) общевойсковые армии, две стрелковые дивизии, две мотострелковые дивизии, три кавалерийские дивизии, три танковые бригады, два мотострелковых полка; всего 558 тыс. человек, тридцать стрелковых дивизий, три кавалерийские дивизии, две мотострелковые дивизии, четыре танковые бригады, одна мотострелковая бригада, два мотоциклетных полка, два укрепрайона; генерал-полковник И.С.Конев) и Резервного (24-я (генерал-майор К.И.Ракутин), 31-я (генерал-майор В.Н.Долматов), 32-я (генерал-майор С.В.Вишневский), 33-я (комбриг Д.П.Онуприенко), 43-я (генерал-майор П.П.Собенн ... Читать дальше »
Категория: Обо всём | Просмотров: 1124 | Добавил: НарКотик | Дата: 23.07.2010

Постановлением ЦИК СССР от 16 апреля 1934 года установлена высшая степень отличия - присвоение за личные или коллективные заслуги перед государством, связанные с совершением геройского подвига, звания Героя Советского Союза.

Постановлением ЦИК СССР от 29 июля 1936 года было утверждено Положение о звании Героя Советского Союза.

Указом Президиума Верховного Совета СССР от 1 августа 1939 года в целях особого отличия граждан, удостоенных звания Героя Советского Союза и совершающих новые героические подвиги, учредить медаль "Золотая Звезда”, имеющую форму пятиконечной звезды.

Указом Президиума Верховного Совета СССР от 14 мая 1973 года было утверждено Положение о звании Героя Советского Союза в новой редакции [2].

Положение о звании Героя Советского Союза.

Звание Героя Советского Союза (ГСС) является высшей степенью отличия и присваивается за личные или коллективные заслуги перед Советским государством и обществом, связанные с совершением геройского подвиг ... Читать дальше »
Категория: Обо всём | Просмотров: 1622 | Добавил: НарКотик | Дата: 23.07.2010

Учрежден Указом Президиума Верховного Совета от 8 ноября 1943 года. В последующем Статут ордена был частично изменен Указами Президиума Верховного Совета от 26 февраля и 16 декабря 1947 года и от 8 августа 1957 года.

Статут ордена.

Орденом Славы награждаются лица рядового и сержантского состава Красной Армии, а в авиации и лица, имеющие звание младшего лейтенанта, проявившие в боях за Советскую Родину славные подвиги храбрости, мужества и бесстрашия.

Орден Славы состоит из трех степеней: I, II и III степени. Высшей степенью ордена является I степень. Награждение производится последовательно: сначала третьей, затем второй и, наконец, первой степенью.

Орденом Славы награждаются за то, что:
Ворвавшись первым в расположение противника, личной храбростью содействовал успеху общего дела;
Находясь в загоревшемся танке, продолжал выполнять боевую задачу;
В минуту опасности спас знамя своей части от захвата противником;
Из личного оружия меткой стрельбо ... Читать дальше »
Категория: Обо всём | Просмотров: 1027 | Добавил: НарКотик | Дата: 23.07.2010

Учрежден Указом Президиума Верховного Совета СССР от 3 марта 1944 года. В дальнейшем в этот Указ были внесены изменения Указами Президиума Верховного Совета СССР от 26 февраля и от 16 декабря 1947 года.

Статут ордена.

Орденом Нахимова награждаются офицеры Военно-Морского Флота за выдающиеся успехи в разработке, проведении и обеспечении морских операций, в результате которых была отражена наступательная операция противника или обеспечены активные операции флота, нанесен противнику значительный урон и сохранены свои основные силы.

Награждение орденом Нахимова производится Указом Президиума Верховного Совета СССР. Орден Нахимова состоит из двух степеней: I и II степени. Высшей степенью ордена является I степень.

Орденом Нахимова I степени награждаются офицеры Военно-Морского Флота:
За искусно разработанную и хорошо проведенную операцию, во взаимодействии всех сил флота, на оборонительной позиции, приведшую к разгрому и преследованию морских сил противника п ... Читать дальше »
Категория: Обо всём | Просмотров: 1597 | Добавил: НарКотик | Дата: 23.07.2010

Учрежден Указом Президиума Верховного Совета СССР от 20 мая 1942 года. В дальнейшем в описание ордена были внесены некоторые изменения Указом Президиума Верховного Совета СССР от 19 июня 1943 года, а в статут ордена - Указом Президиума Верховного Совета СССР от 16 декабря 1947 года.

Статут ордена.

Орденом Отечественной войны награждаются лица рядового и начальствующего состава Красной Армии, Военно-Морского Флота, войск НКВД и партизанских отрядов, проявившие в боях за Советскую Родину храбрость, стойкость и мужество, а также военнослужащие, которые своими действиями способствовали успеху боевых операций наших войск.

Награждение орденом Отечественной войны производится Указом Президиума Верховного Совета СССР. Орден Отечественной войны состоит из двух степеней: I и II степени. Высшей степенью ордена является I степень. Степень ордена, которым удостаивается награждаемый, определяется Указом Президиума Верховного Совета СССР [2].

Орденом Отечественной войны I ... Читать дальше »
Категория: Обо всём | Просмотров: 1182 | Добавил: НарКотик | Дата: 23.07.2010

Медаль учреждена Указом Президиума Верховного Совета СССР от 3 марта 1944 года. В последующем в Указ от 3 марта 1944 года были внесены изменения Указами Президиума Верховного Совета СССР от 26 февраля и от 16 декабря 1947 года. Указом Президиума Верховного Совета СССР от 28 марта 1980 года утверждено Положение о медали в новой редакции.

Положение о медали.

Медаль Нахимова учреждена для награждения за отличия при защите социалистического Отечества, активное содействие успешному выполнению боевых задач кораблей, частей Военно-Морского Флота и пограничных войск.

Медалью Нахимова награждаются матросы и солдаты, старшины и сержанты, мичманы и прапорщики Военно-Морского Флота и морских частей пограничных войск.

Награждение медалью Нахимова производится:
За умелые, инициативные и смелые действия, способствовавшие успешному выполнению боевых задач кораблей и частей на морских театрах;
За мужество, проявленное при защите государственной морской границы СССР; ... Читать дальше »
Категория: Обо всём | Просмотров: 946 | Добавил: НарКотик | Дата: 23.07.2010

Медаль учреждена Указом Президиума Верховного Совета СССР от 6 июня 1945 года. Положение о медали было дополнено Постановлением Президиума Верховного Совета СССР от 5 февраля 1951 года.

Положение о медали.

Медалью "За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.” награждаются:
рабочие, инженерно-технический персонал и служащие промышленности и транспорта;
колхозники и специалисты сельского хозяйства;
работники науки, техники, искусства и литературы;
работники советских, партийных, профсоюзных и других общественных организаций -

обеспечивших своим доблестным и самоотверженным трудом победу Советского Союза над Германией в Великой Отечественной войне.

В соответствии с Положением о порядке вручения медали, утвержденным Секретариатом Президиума Верховного Совета СССР 21 августа 1945 года, этой медалью награждались лица, проработавшие на предприятии, в учреждении, на транспорте, в совхозе, МТС не менее одного года в период июнь 1941 ... Читать дальше »
Категория: Обо всём | Просмотров: 1016 | Добавил: НарКотик | Дата: 23.07.2010

Учрежден Указом Президиума Верховного Совета СССР от 3 марта 1944 года. В последующем в Указ от 3 марта 1944 года вносились изменения Указами Президиума Верховного Совета СССР от 26 февраля и 16 декабря 1947 года.

Статут ордена.

Орденом Ушакова награждаются офицеры Военно-Морского Флота за выдающиеся успехи в разработке, проведении и обеспечении морских активных операций, в результате чего в боях за Родину была достигнута победа над численно превосходящим врагом.

Награждение орденом Ушакова производится Указом Президиума Верховного Совета СССР. Орден Ушакова состоит из двух степеней: I и II степени. Высшей степенью ордена является I степень.

Орденом Ушакова I степени награждаются офицеры Военно-Морского Флота:
За отличную организацию и проведение операции против противника в море и против его побережья, достигнутые успехи в уничтожении сил флота противника или его береговых баз и укреплений в результате внезапного и решительного нанесения ударов, основа ... Читать дальше »
Категория: Обо всём | Просмотров: 955 | Добавил: НарКотик | Дата: 23.07.2010

Тульская оборонительная операция, являвшаяся частью Московской стратегической оборонительной операции 1941 года и последовавшая за Орловско-Брянской оборонительной операции 1941 года, была начата Брянским фронтом (генерал-майор Г.Ф.Захаров) 24 октября 1941 года. К началу немецкого наступления командование фронта осуществляло отвод войск на рубеж Богучарово – Плавск – Верховье – Касторное. 50-я армия (генерал-майор А.Н.Ермаков), на которую возлагалась оборона Тулы и подступов к ней, отводилась с рубежа устье реки Упа – Мценск на рубеж Богучарово – Плавск с расчетной датой занятия его 30 октября.

Для проведения операции командование группы армий «Центр» (генерал-фельдмаршал Ф. фон Бок) привлекало правофланговые 2-ю танковую армию (2. Panzerarmee, генерал-полковник Х.Гудериан) и 2-ю полевую армию (генерал-полковник М. фон Вейхс (Maximilian Reichsfreiherr von Weichs)).


Ход операции.

24 октября 1941 года 2-я танковая армия в составе 24-го (XXIV. Armeekorps (mot.), г ... Читать дальше »
Категория: Обо всём | Просмотров: 1317 | Добавил: НарКотик | Дата: 23.07.2010

« 1 2 ... 22 23 24 25 26 ... 31 32 »
Поиск
[14.05.2012][Обо всём]
Мансардные окна Fakro (0)
[23.07.2010][Обо всём]
Ручной пулемет ZB-26/30 (0)
[01.03.2012][Обо всём]
Простатит у мужчин. (0)
[12.07.2011][Обо всём]
К кому идти за юридической помощью? (0)
[23.07.2010][Обо всём]
Тяжёлый танк КВ-1 (0)
[23.07.2010][Обо всём]
Самозарядная винтовка системы Вальтера G-43 (W) / карабин К-43 (0)
[23.07.2010][Обо всём]
Медаль "За оборону Киева" (0)
[23.07.2010][Обо всём]
Сегодня 65-я годовщина освобождения Риги от немецко-фашистских захватчиков (0)
[30.12.2012]
Каббала. Что это такое? (0)
[19.02.2013]
Северо-Западный Центр Лазерной медицины (0)


Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Анализ сайта
PR-CY.ru

                      Реклама:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Реклама: